Турист двигался по реке 2 часа с скоростью 10км/ч. На обратный путь ему потребовалось 10 часов.

Чему равна скорость течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаштабега Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*8=40км он прошёл

40/10=4 км обратная скорость

(8-4)/2=4/2=2 км скорость реки

Ответ: 2 км

Отвечает Рудакова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х - скорость течения

составим уравнение

2(10+x)=10(10-x)

20+2x = 100-10x

перенесем иксы в одну сторону, числовые значения в другую

12x = 80

x = 80/12

x=6.66 км/ч, ну или 6 целых и 2/3 (смешанная дробь)