За журналы заплатили в 4 раза меньше, или на 70,2 д.е. меньше, чем за книги. Сколько заплатили за

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.
Х+72=4х
4х-х=72
3х=72
Х=24
Отвечает Ткаченко Ваня.
Х+70,2=4х
4х-х=70,2
3х=70,2
Х=23,4