35% участников отборочных спортивных соревнований были допущены к участию в районной олимпиаде , а

20% участников районной олимпиады в составе 28человек приняли участие в областной олимпиаде. Сколько человек принимали участие в отборочных соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Количество участников - х

0,2*(0,35*х) =28

0,35*х = 28 / 0,2 = 28 *5 = 140

0,35*х = 140

х= 140/0,35 = 400 участников

Ответ: 400 участников.