Полный бассейн опорожняется через одну трубу за 8 часов а через другую заполняется за 9 часов.Какая

часть бассейна заполнится за 1 если открыть обе трубы одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

1) 1:8=1/8 - V 1 трубы

2) 1:9=1/9 - V 2 трубы.

3)1/8+1/9=9/72+8/72=17/72 - V общая.

4) 1-17/72=55/72

Ответ: 55/72 бассейна.

Пошаговое объяснение: