(1 13/20 - 0.3х):0.34 = 4 1/2. (решите уравнение, приведя дроби к одному виду). ПОЖАЛУЙСТА!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Иван.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Нороева Сарюна.

Ответ: 0,4

Пошаговое объяснение:

(1целая 13/20 - 0,3х) ÷ 0,34 = 4целых 1/2

(1целая 65/100 - 30/100х) ÷ 34/100 = 4целых 50/100

165/100 × 100/34 - 30/100х × 100/34 = 450/100

165/34 - 15/17 х = 450/100

- 15/17 х = 450/100 - 165/34

- 15/17 х = 7650/1700 - 8250/1700

- 15/17 х = - 600/1700

- 15/17 х = - 6/17

х = - 6/17 ÷ (- 15/17)

х = - 6/17 × (- 17/15)

х = 6/15

х = 2/5 или 0,4