Сократите дробь 6 x 15 / 5 x 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

$ \frac{6*15}{5*12}=\frac{2*3*15}{4*3*5}=\frac{2*15}{4*5}=\frac{2*5*3}{2*2*5}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5