Выполните вычетание: 1/2-(+4);- 5/11 - (- 5/11);-5-(-2 1/3);-8 - (- 1/7);1/6 - (+3);- 5/12 -

(-4);Помогите пожалуйста, заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

Ответ:

1/2-(+4)=3.5 или (7/2)

-5/11-(-5/11)= 0

-5-(-2 1/3)=-8/3 или -2,6

-8-(-1/7)=-55/7 или -7,8

1/6-(+3)=-17/6 или -2,83

-5/12-(-4)=43/12 или 3,583