Расстояние между городами 240 км.Автоцистерна движется со скоростью 40 км /ч,автобус 60 км /ч,такси

80 км /ч .В какое время достигнет города каждый из видов транспорта ,если автоцистерна выехала в 08.00,а каждый следующий-на час позже

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

Ответ:

Автоцистерна:240/40=6 часов

Она доехала до другого города в 14:00

Автобус:240/60=4 часов

Он доехал до другого города в 13:00

Такси: 240/80=3 часов

Он доехал до другого города в 13:00