Расстояние между двумя городами 240 км автоцистарна движется со скоростью 40 км ч пассажирский

автобус 60 км ч такси 80 км ч в какое время достигнет города Каждый из видов транспорта если автоцистерна выход ла в 8:00 а каждый следующий на час позже

Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 \ 40 = 6 часов движется автоцистерна. и достигнет города  в

8 + 6 = 14: 00 часов дня

240 \ 60 = 4 часа будет двигаться пассажирский автобус.

Автобус выходит в 9;00

9 + 4 = 13 :00 прибудет автобус в город

240 \ 80 = 3 часа будет двигаться такси

9 + 1 = 10:00 ч. выйдет такси

10 + 3 = 13:00  - прибудет в город такси