СРОЧНО!Количество красных шаров пропорционально количества синих шаров. Когда количество красных

шаров равно 96, то синих - 4. Сколько красных шаров у нас будет, когда синих будет 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

168 шаров

Пошаговое объяснение:

Если количество шаров пропорционально, то возьмём количество красных шаров во втором случае за х, и составим уравнение

4/96=7/x (так как пропорция)

x=(7*96)/4=24*7=168

Ответ: 168 шаров