1) Сумма двух чисел равна 50. Одно число больше другого на 10 единцНайди меньшее число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

Пусть первое число будет равно х, тогда второе х+10

х+х+10=50

2х+10=50

2х=50-10

2х=40

х=20

Значит первое число равно 20, тогда второе 20+10=30

Ответ: 20;30