туристы в первый день проехали 5/9 всего маршрута во втрой день 12% пути пройденого в первый день а

в третий день оставшиеся 170 км вычислите длину всего маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.

Длину всего маршрута примем за единицу (целое).

12% = 12/100 = 3/25 - сократили на 4

1) 5/9 · 3/25 = (1·1)/(3·5) = 1/15 - часть маршрута, пройденного во второй день;

2) 5/9 + 1/15 = 25/45 + 3/45 = 28/45 - часть маршрута, пройденного за два дня;

3) 1 - 28/45 = 45/45 - 28/45 = 17/45 - оставшаяся часть маршрута, равная 170 км;

4) Находим целое по его части:

170 : 17/45 = 170 · 45/17 = 10 · 45 = 450 (км) - длина всего маршрута.

Ответ: 450 км.

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:450 км весь маршрут.

Пошаговое объяснение:

1) 5/9*12/100=1/15часть пройдена во второй день.

2)  1-   ( 5/9+1/15)= 1-28/45=17/45 часть оставшейся путь.

Составляем пропорцию.

17/45часть составляет 170 км.

1 часть составляет х км.

х=170*45/17=450км.