Используя распределительный закон, запишите произведения в виде суммы: а) 10*(12+3); б) (12+31)*15;

в) (17+43)*8; г) (93+28)*16; д) 5*(8+а); е) 7*(х+9); ж) 12*(а+b); з) (х+у)*15; и) а*(х+у). Здесь а, b, x и у - натуральные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10*(12+3); =120+30=150

б) (12+31)*15; =180+465=645

в) (17+43)*8; =136+344=480

г) (93+28)*16; =1488+448=1936

д) 5*(8+а); =40+5а

е) 7*(х+9);=7х+63

ж) 12*(а+b); =12а+12б

з) (х+у)*15; =15х+15у

и) а*(х+у)=ах+ау

Отвечает Бадретдинова Лира.

Ответ:

а)10*12+10*3

б)12*15+31*15

в)17*8+43*8

г)93*16+28*16

д)5*8+5*а

е)7*х+7*9

ж)12*а+12*b

з)х*15+у*15

и)а*х+а*у