(30:27-1/3)×2/1/7+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30:27=\frac{30}{27}=\frac{10}{9}=1\frac{1}{9}

1\frac{1}{9}[/tex]-\frac{1}{3}=\frac{10}{9} -\frac{3}{9} =\frac{7}{9}

\frac{7}{9}[/tex]*2=\frac{14}{9}

\frac{14}{9}:1=\frac{14}{9}

\frac{14}{9}:7=\frac{2}{9}

\frac{2}{9}+\frac{2}{5}=\frac{10}{45}+\frac{18}{45}=\frac{28}{45}