Помогите пожалуйста!!! Прямоуг. АВС угол С =90°. cos угла А =✓3/2. Найти Синус, косинус, тангенс

и котангенс.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.

\cos A = \sin B = \frac{\sqrt{3}}{2} \Rightarrow \cos B = \sqrt{1 - \sin^2 B} = \sqrt{1 - \frac{3}{4}} = \frac{1}{2} \Rightarrow \tan B = \frac{\sqrt{3}}{3}, \cot B = \frac{1}{\tan B} = \sqrt{3}