Тангенс угла = 10/24 Чему равен СИНУС этого же угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

 \tan( \alpha )  =  \frac{10}{24}  =  \frac{5}{12}  \\  \cot( \alpha )  =  \frac{12}{5}
1 +  { \cot( \alpha ) }^{2}  =  \frac{1}{ { \sin( \alpha ) }^{2} }
1 +  \frac{144}{25}  =   \frac{169}{25}
 \sin( \alpha )  =  \sqrt{ \frac{25}{169} }  =  \frac{5}{13}