В двух бочонках 12 килограммов мёда. В одном на 2 килограмма больше, чем в другом. Сколько

килограммов мёда в каждом бочонки? как решить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
1)12:2=6(кг)в каждом бочонке
2)6+2=8(кг)во втором бочонке
Ответ:6кг в первом бочонке,8кг в втором бочонке.