Решите на множестве Qа)-4х = -16b) x - 2/3 = - 1/2c) 5x + 4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

à) x=-16/-4

x=4

b) x-2/3=-1/2

x=-1/2+2/3

x=1/6

c) 5x+4=0

5x=-4

x=-4/5

x=-0.8