магазин привезли 540 кг картофеля В первый день продали 20% всего картофеля, а во второй день 2/3

остатка. Сколько килограммов картофеля осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

540:100%=5,4

5,4*20=108 - в первый день продали

540-108=432 - остаток

432:3*2=288 - во второй день продали

288+108=396

540-396=144