Найти первообразную для данной функцииf которая удовлетворит уравнение (x)=5+6x-9x^2 , F(-3)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

(x) = 5 +6x −9x2

  1(x)=5+6x-9x2

раскроем скобки

x = 5+6x-9x2

9x2-5x-5 = 0

Вычислим дискриминант D

D = b2 - 4ac = ( – 5)2 – 4·9·( – 5) = 205