Найдите корень уравнение 1) 1.75×x+50-0.3=84.72) 0.4×x+2.75+6.2×x=55.553) x-0.2×x+82.1=882.1​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,75x+50-0,3=84,7

1,75x=84,7-49,7

x=35:1,75=20

2) 0,4x+2,75+6,2x=55,55

6,6x=55,55-2,75

x=52,8:6,6=8

3) x-0,2x+82,1=882,1

0,8x=882,1-82,1

x=800:0,8=1000

Отвечает Бабенко Настя.

1) \: 1.75 \times x + 50 - 0.3 = 84.7 \\ 1.75x + 49.7 = 84.7 \\ 1.75x = 84.7 - 49.4 \\ 1.75x = 35 \\ x = 20 \\  \\ 2) \: 0.4x + 2.75 + 6.2x = 55.55 \\ 6.6x + 2.75 = 55.55 \\ 6.6x = 55.55 - 2.75 \\ 6.6x = 52.8 \\ x = 8 \\  \\ 3) \: x - 0.2x + 82.1 = 882.1 \\ 0.8 + 82.1 = 882.1 \\ 0.8x = 882.1 - 82.1 \\ 0.8 = 800 \\ x = 1000