Сравните числа. -7/12 и -7/√12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

-7/12 = -7:12≈ -0,5.

√12≈3,4.

-7/√12= -7:3,4= -35/17=-2 1/17 ≈ - 2.

Ответ: -7/12 > -7/√12