13(4x+2)-5 упростите выражение 8a/4 + 4a/3 вынесите общий множитель ха скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.

Ответ:

1) 52x+21

2) 10/3a

Объяснение:

1) 13(4x+2)-5= 52x+26-5= 52x+21

2) 8a/4+4a/3= 2a+4a/3= 10/3a

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:1) 13*(4*х+2)-5=52*х+26-5=52*х+21.

2) 4*а*(2/4+1/3)=4*а*(1/2+1/3).

Пошаговое объяснение: