Срочно дам 60 баллов!!! Две бригады лесорубов заготовили в январе 900 м3 древесины в феврале

первая бригада заготовила на 15% больше , а вторая на 12% больше , чем в январе а вместе они заготовили в феврале 1020 кубометров древесины.Сколько кубических метров древесины заготовила каждая бригада в январе? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

=====================================

Пошаговое объяснение:


Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

первая бригада 400 м³, вторая 500м³

Пошаговое объяснение:

первая бригада в январе заготовила х м³,

а вторая в  у м³

тогда:

x+y=900

x=900-y

по второму условию в феврале:

(x+x*15/100)+(y+y*12/100)=1020

x+0.15x+y+0.12y=1020

1.15x+1.12y=1020

Подставим х=900-у

1,15(900-у)+1,12у=1020

1035-1,15у+1,12у=1020

-0,03у=1020-1035

0,03у=15

у=15/0,03=500 м³ заготовила вторая в янв

х=900-500=400 м³ заготовила первая в янв