Две бригады лесорубов заготовили в январе 900 м3 древесины в феврале первая бригада заготовила на

15% больше , а вторая на 12% больше , чем в январе а вместе они заготовили в феврале 1020 кубометров древесины. Сколько каждая из них заготовила древесины в феврале ? Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
Пусть пепрая в январе заготовила х м куб, а вторая в январе у м куб.
тогда:
x+y=900
x=900-y
по второму условию в феврале:
(x+x*15/100)+(y+y*12/100)=1020
x+0.15x+y+0.12y=1020
1.15x+1.12y=1020
Подставим х=900-у
1,15(900-у)+1,12у=1020
1035-1,15у+1,12у=1020
-0,03у=1020-1035
0,03у=15
у=15/0,03=500 м куб заготовила втора я в янв
х=900-500=400 м куб заготовила перва я в янв
значит в феврале
400+400*15/100=460 м куб заготовила первая
500+500*12/100=560 м куб заготовила вторая
пароверка
460+560=1020 м куб