Hа сколько градусов надо поднять температуру для увеличения скорости реакции в 64 раза, если

температурный коэффициент реакции равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

На 60 градусов

Объяснение:

Воспользуемся правилом Вант-Гоффа

\mathrm{\dfrac{v_{2}}{v_{1}} = \gamma^{\frac{\Delta t}{10}} = 2^{\frac{x}{10}} = 64}\\\mathrm{log_{2}64 = \dfrac{x}{10} = 6}\\\mathrm{x = \bf{60}}