0,05:y=2 2/3:1 1/3 помогите решить уравнение 2 2/3 это ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ ТРЕТЬИХ 1 1/3 это ОДНА ЦЕЛАЯ

ОДНА ТРЕТЬЯ Помогите плз)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алина.

Відповідь: 0,025

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Ли Лера.

Ответ:

 \frac{1}{40}

Пошаговое объяснение:

0.05 \div y = 2 \frac{2}{3}  \div 1 \frac{1}{3}  \\  \frac{5}{100y} =  \frac{8 \times 3}{3 \times 4} \\  \frac{1}{20y} = 2 \\ y =  \frac{1}{40}