Сумма трёх последовательных натуральных чисел равна 120 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Пусть первое число последовательности равно х, второе - х + 1 , третье - х + 2, тогда составляем уравнение:

х + (х + 1) + (х + 2) = 120

3х = 117

х = 117/3 = 39

Значит, это числа 39, 40, 41

Ответ: 39, 40, 41.