20% класса посещает танцевальный кружок . Сколько учеников посещают танцевальный кружок . Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

количество учеников в классе будет х

тогда

100%=х

20%=?

20%=(х/100%)*20%

если х=26

тогда

20%=(26/100%)*20%

20%=0.26*20=5.2≈5

ответ: 5 учеников посещают танцевальный кружок