Петя и Арина собрали 42 гриба. Гоша и Арина собрали 41 гриб. Всего 59 грибов собрали. Сколько

грибов собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Петя и Арина - 42 г.

Гоша и Арина - 41 г.

Всего - 59 г.

1) 59-42=17 (г.) - собрал Гоша

2) 59-41=18 (г.) - собрал Петя

3) 17+18=35 (г.) - собрали Гоша и Петя вместе

4) 59-35=24 (г.) - собрала Арина

Проверка:

17+18+24=59 (г.)