Вариант № 44588 1. Найди значение выражения 81 − 32.____________________________________________

2. Найди значение выражения 4 + 6 · (14 + 16).______________________________________ 3. У Марины есть список продуктов, которые ей нужно купить: Масло — 1 пачка Сахар — 1,5 кг Яблоки — 2 кг Хлеб белый — 1 батон Сколько сдачи она получит с 500 рублей, если пачка масла стоит 80 рублей, килограмм яблок — 70 рублей, батон хлеба — 23 рубля, а килограмм сахара — 46 рублей? Запиши решение и ответ. ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________ 4.Для украшения зонтика от солнца потребовалась кружевная лента длиной 7 м 44 см. На сколько сантиметров надо укоротить ленту длиной 8 метров, чтобы получить ленту нужной длины? _________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________ 5. На опытном участке выращиваю экспериментальные сорта овощей. В таблице приведены данные о количестве овощей, собранных с июля по сентябрь. Месяц Овощи Огурцы Морковь Помидоры Июль 13 9 10 Август 35 24 24 Сентябрь 49 31 49 В каком месяце было собрано одинаковое количество огурцов и помидоров? ________________________________________________________________________ 6. В течение трёх лет учитель фиксировал количество «пятёрок» за контрольные работы по математике для одной и той же группы детей. Эти данные представлены в таблице. Месяц Год 2013 год 2014 год 2015 год Сентябрь 16 14 17 Октябрь 6 4 10 Ноябрь 8 16 5 Декабрь 16 5 18 Сколько всего пятёрок было получено за 2014 год? ______________________________________________________________________________ 7. Найди значение выражения 963 : 3 − (753 − 468). __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 8. Стандартный прут арматуры имеет длину 11 м 70 см. Требуется разрезать его на длинные и короткие куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно. При этом длинных кусков должно получиться не меньше шести. Какое наибольшее число коротких кусков может при атом получиться? Запиши решение и ответ. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 9. Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 82 гриба. Петя собрал 11 грибов, а Маша 23. Больше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал 26 грибов. Сколько грибов собрал Вася? _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 10. Бусы составлены из розовых и фиолетовых бусинок, которые идут в таком порядке: одна розовая, две фиолетовых, три розовых, четыре фиолетовых, пять розовых, шесть фиолетовых и т. д., всего 55 бусинок. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Сколько всего фиолетовых бусинок содержат эти бусы? 11. В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? Запиши решение и ответ. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
Вариант № 44588
1. Найди значение выражения 81 − 32 = 49

2. Найди значение выражения 4 + 6 · (14 + 6) = 124
             1) 14 + 6 = 20
             2) 6 * 20 = 120
             3) 4 + 120 = 124
3. У Марины есть список продуктов, которые ей нужно купить:
Масло — 1 пачка  = 1 * 80 = 80 руб
Сахар — 1,5 кг  = 1,5 * 46 = 69 руб
Яблоки — 2 кг  = 2 *70 = 140 руб
Хлеб белый — 1 батон = 1 * 23 = 23 руб
Сколько сдачи она получит с 500 рублей, если пачка масла стоит 80 рублей, килограмм яблок — 70 рублей, батон хлеба — 23 рубля, а килограмм сахара — 46 рублей?
Запиши решение и ответ. 80 + 69 + 140 + 23 = 312 руб вся покупка
500 - 312 = 262 руб сдача
4.Для украшения зонтика от солнца потребовалась кружевная лента длиной 7 м 44 см. На сколько сантиметров надо укоротить ленту длиной 8 метров, чтобы получить ленту нужной длины?
8 м - 7 м 44 см = 800 см - 744 см = 56 см настолько укоратить
5. На опытном участке выращиваю экспериментальные сорта овощей. В таблице приведены данные о количестве овощей, собранных с июля по сентябрь.
Месяц Овощи
               Огурцы Морковь Помидоры
Июль        13           9              10
Август       35          24            24
Сентябрь  49          31            49

В каком месяце было собрано одинаковое количество огурцов и помидоров?     Ответ: в сентябре
6. В течение трёх лет учитель фиксировал количество «пятёрок» за контрольные работы по математике для одной и той же группы детей. Эти данные представлены в таблице.
Месяц            Год
                      2013 год 2014 год 2015 год
Сентябрь        16           14           17
Октябрь           6             4           10
Ноябрь            8             16           5
Декабрь          16             5          18

Сколько всего пятёрок было получено за 2014 год?
14 + 4 + 16 + 5 = 39
7. Найди значение выражения 963 : 3 − (753 − 468) = 36
               1) 753 - 468 = 285
               2) 963 : 3 = 321
               3) 321 - 285 = 36
8. Стандартный прут арматуры имеет длину 11 м 70 см. Требуется разрезать его на длинные и короткие куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно. При этом длинных кусков должно получиться не меньше шести. Какое наибольшее число коротких кусков может при атом получиться?
Запиши решение и ответ.
1) 11 м 70 см = 1170 см
2) 1 м 10 см = 110 см
3) 110 см * 6 = 660 см надо для длинных
4) 1170 - 660 = 510 см останется
5) 510 : 70 = 7,286 наибольшее может 7 шт получится
9. Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 82 гриба. Петя собрал 11 грибов, а Маша 23. Больше всего грибов собрала девочка. Кто-то из детей собрал 26 грибов.
Сколько грибов собрал Вася?
1) 11 + 23 + 26 = 60 собрали трое
2) 82 - 60 = 22 гриба собрал Вася
10. Бусы составлены из розовых и фиолетовых бусинок, которые идут в таком порядке: одна розовая, две фиолетовых, три розовых, четыре фиолетовых, пять розовых, шесть фиолетовых и т. д., всего 55 бусинок.
Сколько всего фиолетовых бусинок содержат эти бусы?

11. В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?
Запиши решение и ответ.
2х колесные = Х
3х колесные = У

х + у = 12           х = 12 - у
2х + 3у = 27       2 * (12 - у) + 3у = 27
                           24 - 2у + 3у = 27
                           у = 27 - 24
                            у = 3 - это трехколесные
х + 3 = 12
х = 12 - 3
х = 9 это двухколесные
Ответ: 2х колесные - 9 шт
            3х колесные - 3 шт
Отвечает Шамшидин Рамазан.
1. 48
2.300
3.187 рублей
4.на 56 см
5. в сентябре
6.39 пятёрок
7. 36
8.