Решите систему уравнений способом сложения СРОЧНОx+4y=392x-y=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+4y=39                                x+4y=39

2x-y=15 ​ умножим на 4     8х-4у=60  сложим оба уравнения

9х=99; x=99/9=11;      2x-y=15; y=2x-15=2*11-15=22-15=7

x=11 ; y=7