ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я РЕШИЛ УРАВНЕНИЕ 5y-5-3y+6=7-y+3 ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ К ЭТОМУ

УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШАТЬ НЕ НАДО НАДО ПРОВЕРКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.
Чтобы проверить просто подставил в данное уравнение ответ который получился вместо игрика
у меня вышло так
  5 \times 3 - 5 - 3 \times 3 + 6 = 7 - 3 + 3 \\ 15 - 5 - 9 + 6 = 7 \\ 7 = 7
Если ответ равен 3
Если правая часть равна левой, то уравнение решено правильно.