дети собрали и сдали в аптеку 4кг цветков маль-и-мачихи, 8 кг берёзовых почек, а молодых побегов

сосны - в 5 раз больше, чем цветков мать-и-мачеху и берёзовых почек вместе. Сколько килограммов побегов сосны собрали дети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.

Ответ:

60кг побегов сосны собрали дети

Пошаговое объяснение:

(4+8)*5=12*5=60кг