дети собрали и здали в аптеку 4 кг.цветов мать и мачехи,8 кг березовых почек ,а молодых отростков

сосны у 5. раз больше чем цветов мать и мачехи и березовых почек вместе.Сколько кг. отростков собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
1)4+8=12(кг)-цветов мать-и-мачехи и березовых почек.
2)12*5=60(кг)
Ответ:дети собрали 60 кг отростков.

Удачи!:)
Отвечает Родионов Алексей.
1) 4+8=12(цветов)- мать и мачехи и березовых почек. 2) 12*5=60 (цветов) цветов всего.