Дети собрали и сдали в аптеку 4 кг цветков мать-и-мачехи, 8 кг берёзовых почек, а молодых побегов

сосны - в 5 раз больше, чем цветков мать-и-мачехи и берёзовых почек вместе. Сколько килограммов побегов сосны собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
12•5=60 побегов сосны
Отвечает Данилин Дима.
1)4+8=12(кг) 2)12×5=60(кг)