площадь прямоугольника 100 квадратных сантиметров Какова длина и ширина прямоугольника если длина в

4 раза больше чем его ширина​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

a (Длина) = 20 (см) ; b (Ширина) = 5 (см) ;

Пошаговое объяснение:

1) S = a * b = 4*b * b = 4b²

2) 4b² = 100

b² = 25

b = √25

b = 5 (см).

3) a = 4 * b = 4 * 5 = 20 (см).