Решите систему уравнений методом подстановки: { 5 x + y = 19 7 x − 5 y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

ответ смотри на фотографии


Отвечает Кустов Семён.

5х+у=19 5(5у+1)+у=19

х-5у=1 х= 5у+1

25у+5+у=19 х=5* 1 11/14 + 1

25у=19-5 х= 7 11/14

25у=14

у=25/14

у= 1 11/14

Ответ:( 7 11/14; 1 11/14)