пешеход прошел 12 км За 3,5 часа первую часть пути он шел со скоростью 2 км ч а вторую со скоростью

3 км ч Сколько времени пешеход шел со скоростью 3 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5*2=7 ки

Столько он прошел с скоростью 2 км/ч

12-7=5 км

столько осталось

5/(3,5)=50/35=10/7=1\frac{1}{7} ч