в магазине в первый день продали 140 стаканчиков мороженого 2 на 30 стаканчиков больше на а на

третьей на 16 стаканчиков больше чем во второй день сколько стаканчиков мороженого продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.

Ответ:

186 стаканчиков мороженого продали в третий день

Пошаговое объяснение:

1 день-- 140 стак

2 день-- на 30 больше чем 1ый

3 день-- на 16 больше чем во 2ой

ск-ко стак продали в 3ий день?

решение:

1) 140+30=170 стак (2ой день)

2) 170+16=186 стак ( 3ий день)

Отвечает Бруг Алексей.

Во второй продали 140+30=170/стаканчиков/

В третий день продали 170+16=186/стаканчиков/