в магазине в первый день продали 140 стаканчика мороженого во второй на 30 стаканчиков больше а на

третьей на 16 стаканчиков больше чем во второй день сколько стаканчика мороженого продали в третий день выражение пожалуйста напишите140+(30+16)=186​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Пошаговое

1) 140+30=170(СТК)---2 день

2)170+16=186(стк)----3 день