. В магазине в первый день продали 140 стакан- чиков мороженого, во второй — на 30 стакан-чиков

больше, а на третий - на 16 стаканчиковбольше, чем во второй день. Сколько стакан-чиков мороженого продали в третий день? помогите пж дам много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день-- 140 стак

2 день-- на 30 больше чем 1ый

3 день-- на 16 больше чем во 2ой

ск-ко стак продали в 3ий день?

решение:

1) 140+30=170 стак (2ой день)

2) 170+16=186 стак ( 3ий день)

Отвечает Фисюк Вероника.

1) 140 + 30 = 170 ( ст ) - во второй день

2) 170 + 16 = 186 ( ст ) - в третий день