Сумма трех чисел равна 125. Первое число составляет 54% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшими числами. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

125=100проценто

x=54 процентов

125*54:100=67.5 (первое число)

67.5:3=22.5 ( второе число)

67.5-22.5=44 (разность чисел)

Ответ:44

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть искомые числа а1,а2,а3, тогда

а1+а2+а3=125

а1=125*54%=(125*54)/100= 67,5

а2=67,5:3=22,5

а3= 125-67,5-22,5=35

Наибольшее 67,5 , а наименьшее 22,5

67,5-22,5= 45

Разность будет 45