сумма трёх чисел равна 125. первое число составляет 54% этой суммы. второе число в три раза меньше

первого. найдите разность между наибольшим и наименьшими числами. ПОЖАЛУЙСТА ПРОПОРЦИЕЙ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:1. 125/100*54=67.5 - первое число

2. 67.5/3=22.5 - второе число

3. 125-67.5-22.5=35 - третье число

4. 67.5-22.5=45 разность

Ответ: 45 разность между наибольшим и наименьшим числом

Пошаговое объяснение:1. 125/100*54=67.5 - первое число

2. 67.5/3=22.5 - второе число

3. 125-67.5-22.5=35 - третье число

4. 67.5-22.5=45 разность

Ответ: 45 разность между наибольшим и наименьшим числом