На сколько процентов изменилась величина, если она увеличелась в 1,5 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Примем единицу за целое (100%).

1,5 - 1 = 0,5 - на столько увеличилась единица.

Пропорция: 1 - 100%

                     0,5 - х%

х = 0,5 · 100 : 1 = 50% - на столько процентов изменилась величина.

Ответ: на 50% увеличилась.