На одной пасеке 48 ульев А на второй 44 на 1 пасеке выкачили на 72 кг меда больше чем на второй

Сколько килограммов меда выкачивали на каждой пасеки если на каждого улья В одинаковую массу меда

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1)48-44=4 (улья)-разница в ульях на пасеках

2)80:4=20 (кг) меда было с отного улья

3)48×20=960 (кг) меда было собрано с первой пасеки

4)44×20=880(кг) меда было собрано со второй пасеки

ответ: с первой пасеки было собрано 960(кг) меда, а со второй 880 кг меда