Решите уравнение 9^x+3^x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9^x+3^x-2=0​

(3^2)^x + 3^x - 2 = 0

Решаем уравнение методом замены переменной

t^2 + t - 2 = 0

t = 1

t = -2

3^x = 1

3^x = -2

x = 0

x є не имеет решения