Два велосипедиста ехали навстречу друг другу со скорость 20км/ч каждый. Через сколько часов они

встретиться, если растояние между ними 600 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

(1) vсбл = v1 + v2 = 20 + 20 = 40 ( км/ч ) - скорость сближения

(2) t = s : v = 600 : 40 = 15 ( ч ) - произойдет их встреча

Отвечает Редько Ваня.

дано. 20+20=40

V1-20km. 600:40=15часов V2-20km. ответчерез 15минут

t-?15

S-600km.