Начальная стоимость зонта - 16 р, точка, сколько сейчас стоит зонт, если его стоимость уменьшили 2

раза и каждый раз на 5%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

16-16*0,05=16-0,8=15,2 р - после первого понижения

15,2-15,2*0,05=15,2-0,76=14,44 р - стоит зонт сейчас