Длина прямоугольника 4 дм а ширина на 1 дм 6 см меньше Найди периметр и площадь этого

прямоугольника длины сторон выразите в см​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

1дм=10см     4дм=40см        1дм 6см=16см

40-16=24см(ширина)

р=2*(а+в)

р=2*(40+24)=2*84=168см

s=a*b

s=40*16=640cm²

ответ: периметр=168см

          площадь=640см²

Отвечает Фомичёва Александра.

Ответ:Р=128см

S=64см

Пошаговое объяснение:

Длина-40см

Ширина-?(24см)

Решение: 40см-16см=24см

40×2+24×2=80+48=128см

Р=128см

40см+24см=64см

S=64см